+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




Какое покрытие для металлических дверей лучше?

В настоящее время производители предлагают металлические двери с различными вариантами отделки.

Виды покрытий:




getpic2.jpg

Как выбрать?


Выбирая покрытие для металлической двери, рекомендуется изучить достоинства и особенности каждого варианта в отдельности. Важно, чтобы конструкция гармонично вписывалась в экстерьер и интерьер дома.

Покрытие для металлической двери выполняет 2 функции:

  • Защищает от отрицательного воздействия окружающих факторов (влажности, высоких и низких температур, т.д.).
  • Повышает эстетичность дверной конструкции, придает её внешнему виду большую привлекательности.


getpic2 (1).jpg getpic2 (2).jpg

При выборе покрытия важно учитывать место расположения двери. Если она устанавливается с улицы, то важным критерием является надежность отделки. Она должна быть устойчивой к воздействию атмосферных факторов (осадков, УФ-лучей и др.) и препятствовать несанкционированному проникновению (т.е. обладать антивандальными свойствами).

Кожа

Для покрытия входной двери может использоваться натуральная и искусственная кожа. Достойной альтернативой этим вариантам является винилискожа, выбор которой является наиболее целесообразным решением с экономической точки зрения.

Винилискожа – это прочная ткань, на поверхность которой нанесена пленка ПВХ с тисненым рисунком. В целях повышения теплоизоляционных характеристик под кожу может укладываться слой сатина или поролона.

Преимущества выбора винилискожи для покрытия металлической двери:


  • Простота ухода. Отсутствуют специальные требования по уходу, рассматриваемый вариант отделки устойчив к воздействию влаги и химических средств;
  • Износостойкость. На качество покрытия не оказывают губительного воздействия УФ-лучи, температурные перепады, осадки и др.;
  • Эстетичность. Впечатляющий выбор цветов и фактур является залогом популярности этого материала среди ведущих дизайнеров.
  • Внимание! Винилискожа может применяться в качестве основного или дополнительного материала при обивке дверей.


getpic2 (3).jpg getpic2 (4).jpg

Если вы остановили выбор на натуральной коже, то будьте готовы переплатить на 50-80%. Чтобы сохранить её роскошный облик на 2-3 года, потребуется ознакомиться с особыми правилами ухода (к примеру, запрещено обрабатывать натуральную кожу очищающими средствами).

Порошковое напыление

Порошковая краска – это полимерный состав, особенностью которого являются превосходные защитные характеристики. Входные двери, окрашенные с его применением, не требуют соблюдения специальных правил эксплуатации.

Преимущества выбора порошкового покрытия для металлической двери:


  • Экологическая чистота. Для изготовления порошка не применяются токсичные соединения или огнеопасные вещества;
  • Устойчивость. Порошковое покрытие отличается стойкостью к химическим и физическим воздействиям;
  • Легкость нанесения. Идеальное покрытие с равномерным слоем удается получить уже после нанесения первого слоя.
  • Для нанесения порошковой краски применяется пистолет-пульверизатор, работающий от электросети. Подготовка двери к окрашиванию включает в себя удаление имеющихся пятен и обезжиривание поверхности.


image_2020-10-19_124733.png getpic2 (5).jpg

Перед нанесением краски рекомендуется фосфатировать конструкцию. Такая процедура не является обязательной, но она позволяет повысить стойкость металла к коррозии и улучшает адгезионные свойства.

Плиты МДФ

Входные металлические двери с отделкой плитами МДФ органично вписываются в интерьер каждого современного дома и подчеркивают отличный вкус его жильцов. Однако стоимость такого покрытия выше, нежели винилискожи или порошковой краски.

МДФ – это древесноволокнистая плита, изготовленная из стружки натуральной древесины. Материал представлен в широкой цветовой палитре, что позволяет выбрать панель с учетом особенностей интерьера.

Преимущества выбора плит МДФ для покрытия металлической двери:


  • Низкая теплопроводность. Панели МДФ препятствуют потере тепла и предотвращают образование сквозняков в помещении;
  • Звукоизоляционные свойства. Плиты МДФ повышают уровень звукоизоляции, не допуская проникновения посторонних звуков;
  • Универсальность. Могут использоваться для покрытия дверей из металла любого качества и обработки.
  • Внимание! Обратите внимание на панели МДФ, покрытые антивандальным пластиком. Такое покрытие – оптимальный выбор для дверей, выходящих прямо на улицу.


getpic2 (7).jpg

Плиты МДФ, как и натуральная древесина, не отличаются устойчивостью к воздействию влаги. Если их установка производится на улице, то важно обработать поверхность специальными полимерными составами.

Ламинат

Ламинат применяется для покрытия металлических дверей как с внешней, так и с внутренней стороны. Существенным преимуществом этого варианта отделки является доступная стоимость в сравнении с МДФ плитами.

Ламинат – это многослойный оргалит, отличающийся высокой прочностью и покрываемый декоративной пленкой. Особенностью материала является гладкая поверхность, имитирующая оттенок и текстуру натуральной древесины.

Преимущества выбора ламината для покрытия металлической двери:


  • Прочность. Материал устойчив к механическим ударам и интенсивным нагрузкам, на нем не остаются царапины;
  • Электростатичность. На покрытии не скапливается пыль, что обеспечивает легкость ухода за дверным полотном;
  • Устойчивость. Защитная пленка ламината обеспечивает его стойкость к воздействиям УФ-лучей, осадков и высоких температур.
  • Внимание! Ламинированные металлические двери – это отличное решение для семей с домашними питомцами, ведь на покрытии не будут оставаться следы и царапины от когтей животных.


лминат.jpg

Входные металлические двери, покрытые ламинатом, гармонично дополнят классический интерьер, стиль хай-тек и модерн.

Пленка ПВХ

Для внутренней и внешней отделки металлических дверей широко используется пленка ПВХ. Она имеет различные варианты исполнения – под натуральную древесину, мрамор, гранит, змеиную кожу и т.д.

Преимущества выбора пленки ПВХ для покрытия металлической двери:


  • Повышенная плотность. Отличается долговечностью, не разрывается при эксплуатации, устойчива к механическим ударам, царапинам;
  • Высокая износостойкость. Характеризуется стойкостью к температурным перепадам, ультрафиолету, влажности;
  • Привлекательность. Преображает внешний облик простой металлической двери, но при этом не требует сложного ухода.
  • Пленка ПВХ не только обеспечивает дополнительную защиту от взлома двери, но и позволяет сделать её более стильной и практичной. Материал может наклеиваться на панели МДФ или непосредственно на металлическое дверное полотно.


getpic2 (9).jpg

Наклеивание пленки ПВХ осуществляется профессионалами. Не рекомендуется самостоятельно клеить покрытие, иначе не удастся избежать вздутий и неровностей.

Лакокрасочное покрытие

Лак и краска – это традиционные покрытия входных металлических дверей, отличающиеся ценовой доступностью и видоизменяемостью. Они не обеспечивают надежной защиты от нападок вандалов, но пользуются популярностью за счет своей долговечности и легкости нанесения.

Краска позволяет окрасить металлическую дверь в любой понравившийся оттенок, при этом её нанесение не влечет за собой необходимости соблюдения определенных правил эксплуатации или ухода. При выборе краски рекомендуется учитывать экстерьер дома и окружающий ландшафтный дизайн.

Виды лака:

  • матовый,
  • глянцевый,
  • цветной (тональный).
  • Лак наносится на поверхность дверного полотна, предварительно очищенного от пыли и загрязнений. При работе с ним рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.


getpic2 (8).jpg

Другие варианты покрытий

Помимо перечисленных выше покрытий, существуют другие варианты. Они получили меньшее распространение, но также могут использоваться для отделки входной металлической двери.

К ним относится:

  • Натуральная древесина. Преимущества: роскошный вид, натуральность, устойчивость к механическим ударам. Не пользуется спросом ввиду высокой стоимости.
  • Шпонированные панели. Преимущества: не требуют сложного ухода, легко монтируются, эстетичность. Не получили распространения за счет своей недолговечности.
  • Молотковое покрытие. Преимущества: устойчивость к воздействию влаги, доступная цена, износостойкость. Минусом является непривлекательный внешний вид.


getpic2 (10).jpg

Считаете, что металлические входные двери не могут одновременно выполнять защитные и декоративные функции? Убедитесь в обратном, просмотрев наш каталог дверных конструкций прямо сейчас. Двери Метал - надежные и красивые двери в Клину и Московской области!

Возврат к списку