+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




ГлавнаяСтатьиАрочные входные двери – достоинства и недостатки

Арочные входные двери – достоинства и недостатки

Первое впечатление о жилище складывается еще на пороге: взявшись за дверную ручку, человек уже мысленно представляет себе общий стиль дома, уровень достатка, вкус хозяев. Входные металлические двери, выполненные в форме арки, издавна могли себе позволить только состоятельные люди, так как особая конфигурация элементов изрядно повышала их стоимость и трудоемкость монтажа. Коттеджи и загородные дома часто оснащаются такими дверями из-за изумительного сочетания практичности и привлекательного внешнего вида они визуально преображают пространство, создавая иллюзию объема и простора, позволяют впустить больше света в помещение.

getpic2 (13).jpg


 Преимущества необычной формы


Чтобы купить арочную входную дверь и успешно внедрить ее в интерьер, нужно, прежде всего, еще на стадии проектирования коттеджа продумать ее размеры, особенности и материалы. Кроме внешнего великолепия, стоит выделить следующие плюсы их использования:

  • Общее преображение облика здания даже если не были применены другие декоративные элементы в фасаде и внутреннем убранстве, появляются нотки изысканности и элитарности;

  • Стены и потолки становятся выше, а помещение выглядит более объемным;

  • Чаще всего, используются цельные массивы дерева, поэтому продукция отличается долговечностью.


 Неизбежные сложности и ограничения


Установка дверей арочного типа это специфический процесс, существенно отличающийся от монтажа обычных входных и межкомнатных дверей. Особая конструкция проема и дверного полотна требует профессионального подхода, и установить подобную дверь самостоятельно практически не возможно. Придется принимать во внимание и недостатки:

  • Для полноценного внедрения арочных дверей нужно позаботиться о дверном проеме не только рассчитать форму, но и определиться с размерами, как правило, они выше и шире стандартных образцов, поэтому дети не всегда с легкостью могут ими пользоваться;

  • Из-за сложности технологии изготовления и установки эта продукция на порядок дороже традиционных вариантов;

  • За счет используемых при изготовлении материалов и увеличенных размеров двери имеют значительный вес и нуждаются в применении специальных усиленных петель;

  • При желании сменить форму входной двери придется организовать полноценные строительные работы.


 Классификация арочных дверей в соответствии с оформлением


Приведенное ниже деление на виды является общепринятым, но наиболее ярко оно проявляется в отношении межкомнатных дверей. Итак, арочные конструкции бывают активными и пассивными. Первые самые оригинальные и богатые, помимо непосредственных функций они выполняют задачу эффектного дополнения интерьера или экстерьера. Они могут служить главным акцентом во всем коттедже, объединяя использованные в строении стилевые направления. Выделяют несколько востребованных категорий активных дверей, таких как классическая, эллипсоидная, современная и романтическая.

Самыми дорогими конструкциями являются арочные двери, выполненные из дуба, обычно их изготавливают на заказ. При их монтаже необходимо усилить стены и выбрать самые прочные, выносливые петли. Лояльными расценками отличается продукция из сосны, бука, ясеня, их дополняют ковкой или резьбой, очень красиво смотрится арочная входная дверь с витражными вставками.

getpic2 (12).jpg

Обратите внимание на соотношение цены и качества Клинских входных дверей, для индивидуального заказа доступны арочные двери, двери с фрамугой и другие конструкции.


Возврат к списку


ОФОРМИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА!
Или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 499-58-68

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомлены с нашей Политикой и Соглашением о конфиденциальности