+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




ГлавнаяСтатьиБелые входные двери: преимущества и недостатки

Белые входные двери: преимущества и недостатки

Вам приелись тёмные тона и традиционные варианты отделки под дерево! Вы хотите оживить свой интерьер, добавив в дизайн что-то новое и яркое! Советуем обратить внимание на входную дверь белого цвета. Такое смелое и интересное решение не оставит никого равнодушным: будь оно использовано в маленькой городской квартирке или в большом загородном доме.

Современные тенденции дизайна жилых помещений направлены на поиски простых и лаконичных решений с использованием чистых и глубоких тонов. Если раньше монохромные модели считались атрибутом общественных помещений, больниц и разного рода учреждений, то сегодня это новое слово в современном дизайне интерьера.

Особенно хорошо подойдет белая входная дверь тем, кто желает достичь визуального увеличения прихожей за счет нового яркого элемента. Если не заставлять коридор мебелью, а на одной из стен повесить большое зеркало, то визуально вы увеличите площадь прихожей в два раза. Хорошо дополнит такой интерьер белая дверь с зеркалом, а для тёмных прихожих светлая дверь станет импровизированным источником света. Ведь белый цвет обладает отличной отражающей способностью.

Белые двери будут сочетаться в интерьере с любой мебелью, ведь они не требуют цветовой поддержки в окружающей обстановке.

По классификации RAL белый цвет имеет множество оттенков. Тона могут быть холодными и теплыми, белоснежными и «грязными», поэтому при заказе обязательно нужно учитывать этот факт.

Материалы отделки

Как правило, белые двери не делают с текстурой, так как на светлом фоне она практически не заметна. Отделку выполняют в трех вариантах:

  • изнутри

  • снаружи

  • с обеих сторон.

Самые распространенные материалы декоративной отделки:

  • Винилискожа

С успехом используется как с наружной, так и с внутренней стороны двери. Недорогой и практичный материал, отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Такая отделка будет дополнительной шумо- и теплоизоляцией, так как под материал закладывается поролон. Винилискожа не боится влаги, и за ней легко ухаживать с помощью специальных чистящих средств.

  • Ламинат

Материал для сухих и теплых помещений. В отличие от винилискожи устойчив к царапинам и другим механическим повреждениям. Имеет хорошие эксплуатационные показатели и эстетические свойства.

  • МДФ

Более дорогой вариант декоративной отделки. Обладает хорошей влагостойкостью, но не переносит прямых контактов с водой, поэтому применяется только с внутренней стороны помещений. Накладка из МДФ может быть гладкой или рельефной, а также с филенчатыми, зеркальными и витражными вставками.

  • Порошковая краска

Наносится в заводских условиях и надежно защищает материал дверного блока от влаги, солнечных лучей и механических воздействий. В целях экономии внешнюю сторону двери оставляют без декоративных накладок. Белое порошковое напыление смотрится не менее эффектно.

Покрытие двери при необходимости можно дополнить антивандальной пленкой, повышающей устойчивость к механическим повреждениям и другие эксплуатационные качества.

Массив дерева для отделки белых дверей не используют, так как краска скрывает природную текстуру.

Преимущества и недостатки

Преимущества белых дверей очевидны и выражаются в визуальном восприятии оттенка:

  • белый цвет вписывается в любой интерьер. Классические формы прекрасно сочетаются с обычной обстановкой. В то же время светлое дверное полотно выгодно подчеркнет дорогой дизайнерский интерьер в сочетании с элитной фурнитурой.

  • Белый цвет смотрится свежо и создает ощущение безмятежности.

  • Визуально расширяет пространство и наполняет помещение светом.

  • На белом полотне одинаково интересно и гармонично смотрится любая фурнитура. Выбору фурнитуры стоит уделить достаточно внимания, так как визуально белое полотно не воспринимается, и все внимание будет концентрироваться на ручках и петлях.

И против всех этих плюсов, у таких дверей только один минус: белые двери нуждаются в чистке гораздо чаще остальных. Но красота, как известно – требует жертв, поэтому такой минус совсем незначителен на фоне всех преимуществ клинских входных дверей белого цвета.



Возврат к списку


ОФОРМИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА!
Или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 499-58-68

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомлены с нашей Политикой и Соглашением о конфиденциальности