+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




ГлавнаяСтатьиЧто нужно знать при выборе дверей?

Что нужно знать при выборе дверей?

Типы дверей и основные предъявляемые требования.



К счастью, на сегодняшний день отсутствие дефицита и разнообразие типов открывания дверей предоставляет широкие возможности для целенаправленного создания функциональных зон пространства и уюта.

Купить двери в специализированных магазинах-салонах или же потратить время на поездку до ближайшего рынка, это вправе решать каждый сам за себя. Но, прежде чем сделать выбор, необходимо кое-что знать о дверях. А именно, что, прежде всего, двери делятся по месту расположения на внутренние и наружные.

Но, к какому бы типу не относилась дверь, она обязательно должна обеспечивать тепло и звукоизоляцию, а также отражать собой эстетические свойства помещения. Наружная дверь должна быть выполнена технически качественно, чтобы защищать здание от неблагоприятных воздействий внешней среды и обладать прочностью против взлома. Наружная дверь крепится на усиленных металлических штырях. Чаще всего она одностворчатая и открывается путем поворота дверной ручки.

Современный рынок предлагает большое количество вариантов оформления дверей. Наряду со сплошными деревянными, филенчатыми дверьми встречаются комбинированные полотна: с фигурным остеклением, декоративными решетками, накладными панелями.

Классический стиль предполагает более традиционное, симметричное членение поверхности, использование дорогих пород дерева или окраску в традиционные пастельные цвета.

Авангардный стиль жилища подразумевает динамичные, асимметричные формы, вставки и не традиционную окраску с фурнитурой.

Давайте подробней рассмотрим, что же собственно, представляет собой дверь?

 Как правило, любая дверь состоит из двух частей, первая часть это рама (коробка). Рама врезается в стену, она выполнена из металла (другие варианты - только для межкомнатных!). Внизу дверная рама связывается порогом, который обычно лежит ниже слоя покрытия, поверх этого порога может быть прикреплён декоративный порог. И вторая часть двери, это собственно створка. По количеству створок различают одно, двух и многостворчатые двери. Для изготовления внутренних элементов створки применяют различные материалы отделки - от ламината и винилискожи до шпона ценных пород дерева. Для остекления используют цветное, матовое, или гладкое стекло в стеклопакете.

Не стоит забывать и о размерах дверей, различают общий размер дверей и фактический, свободный размер дверного проема, так называемый внутренний размер. есть типовые размеры, но на самом деле всегда желательно делать дверь "под проём", так как такая возможность есть при заказе, а это поможет установить дверь прочнее и надежнее.

Какой бы не была дверь, очевидно одно, что выбор дизайна двери зависит от общего стилевого решения интерьера, а также от вкуса и пожелания хозяев дома.

Монтаж дверей обязательно должен быть выполнен специалистами, профессионалами своего дела, именно тогда можно быть уверенным, что дверь установлена правильно и прослужит долгий срок.

А для того, чтобы дверь радовала своих хозяев красотой и функциональностью, необходимо правильно ухаживать за дверью. Для этого необходимо соблюдать несколько простых правил, например не устанавливать возле дверей нагревательные и влажные бытовые приборы. Использовать дверь только по назначению, ведь для того, чтобы колоть орехи есть специальные приспособления, и не забывать о гигиеническом уходе, необходимо протирать двери влажной, но не мокрой фланелевой ветошью, избавляя тем самым от пыли и грязи. Правильно ухаживая и эксплуатируя дверь можно продлить срок её службы на многие годы.


Возврат к списку


ОФОРМИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА!
Или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 499-58-68

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомлены с нашей Политикой и Соглашением о конфиденциальности