+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




ГлавнаяСтатьиРезные входные двери

Резные входные двери

Особенности резных дверей

Резные двери из дерева в прошлые века устанавливались только в роскошных дворцовых зданиях. Они символизировали торжественность обстановки и ее величественную роскошь. В настоящее время такие двери можно встретить в коттеджах и особняках, которые построены в архитектурных стилях прошлых веков.

Входные двери, украшенные резьбой по дереву, являются признаком хорошего вкуса и финансового благополучия владельцев дома. Они изготавливаются из металлических панелей и натуральной древесины, которая имеет уникальную структуру, рисунок и оттенок. Украшение резьбой превращает каждую входную дверь в уникальное, эксклюзивное изделие.

Виды резных дверей

Входные двери, которые имеют декоративное украшение в виде резьбы, могут отличаться, прежде всего по способу открывания:

  1. Распашной вариант дверей можно считать классическим. Он предполагает наличие одной или двух створок.
  2. Раздвижные дверные конструкции оснащены полотнами, которые сдвигаются по рельсовым направляющим. Двери могут быть оформлены красивыми вставками из стекла.
  3. Двери складного типа имеют несколько узких полотен, которые складываются по принципу «гармошки» с помощью специальных направляющих. Они могут быть зафиксированы на полу или потолке.

На внешний вид, эксплуатационные характеристики и стоимость резных дверей влияет материал, из которого они изготовлены. Например, прочную, долговечную и роскошную дверь можно сделать из дуба. Изделия из бука будут отличаться своим великолепным внешним видом и надежностью. Двери из ореха привлекают своей уникальной и красивой текстурой.

Резные двери отличаются по способу изготовления. При накладном способе декорирования резные элементы прикручиваются или приклеиваются к дверному полотну. В большинстве случаев резьба располагается непосредственно на деревянном полотне двери и позволяет создавать настоящие произведения искусства.

Для выполнения резьбы на деревянных дверях применяются следующие техники резьбы:

  • При глухой резьбе в полотне двери отсутствуют прорези. При этом полученный рисунок отличается неглубоким рельефом.
  • Прорезная резьба применяется для изготовления межкомнатных дверей, так как ее особенность заключается в получении сквозного фона. Готовое полотно двери с ажурным узором оформляют цельным деревом по краям.

Декор в виде резьбы является самым эффектным и впечатляющим элементом двери. Для получения резных украшений применяются чаще всего благородные породы дерева. При этом резьба может быть выполнена по уже готовым образцам. Также можно выполнить любой вид резьбы по эскизу заказчика. В настоящее время для мастеров нет ничего невозможного, поэтому они с легкостью могут выполнить даже резной номер квартиры. В качестве индивидуальных проектов декоров резных входных дверей можно использовать рисунки, компьютерные модели, видеоматериалы и фотографии. После претворения эскиза или проекта в жизнь получается неповторимая деревянная резная дверь, которая сочетает в себе высокое качество, красоту и экологическую чистоту.


Возврат к списку


ОФОРМИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА!
Или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 499-58-68

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомлены с нашей Политикой и Соглашением о конфиденциальности