+7 (499) 499-58-68
+7 (905) 500-18-83
C 9:00 ДО 22:00 ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Узнайте обо всех акциях здесь   Перейти к акциям
Отзывы клиентов Двери Фурнитура и Доборы Кованые элементы Ворота Решетки Примеры отделки Наши работы

Навесы Беседки Козырьки Балконы Качели Мангалы Заборы Лестницы и перила Мостики Садовая мебель Каминные наборы Сертификаты






20.06.2023 Сломался замок? Вскрытие замков входной двери
Что же делать, если не открывается дверь? Сразу же вызвать специалиста для быстрого и аккуратного решения проблемы. Профессионалы не рекомендуют пытаться своими силами решать проблему с замком. Неграмотные действия часто приводят к необходимости полной замены двери, что связано со значительными расходами.

02.03.2020 Новая услуга - изготовление доборов
Компания "Корпорация Дверей" предлагает вам услугу по изготовлению и установке доборов на входные двери.




ГлавнаяСтатьиСоветы по выбору дверей

Советы по выбору дверей

Дизайн без названия (3).jpg


Каждый хозяин должен понимать, что дверь – это лицо любой квартиры. Именно по ней создаются первые впечатления у ваших гостей о вас и вашем доме. Поэтому подходить к выбору дверей надо серьёзно, ведь это своеобразная «визитная карточка» дома, а также защита от проникновения посторонних в ваше жилище. Сейчас на рынке предлагается огромный выбор входных дверей, часто бывает сложно определиться, что же лучше выбрать. Но сначала следует выбрать надёжную фирму, которая использует в производстве только качественные и экологически чистые материалы, занимается не только производством и установкой дверей, но и производит дальнейшее обслуживание и ремонт. После того как вы определились с фирмой, можно приступать к выбору дверей.

2022-07-28_01-24-08.png

Условно двери делятся на несколько видов. Первый – это входные двери. Они должны выполнять как минимум две функции: защищать помещение от проникновения и выступать в качестве «лица» дома. В последние годы всё большую и большую популярность набирают стальные двери, часто их ещё называют бронированными. С виду такие двери очень внушительны, кажутся очень безопасными. Но они создают серьёзную опасность при эвакуации во время чрезвычайных происшествий. Обычно к разряду бронированных относят двери, толщина металлических листов в которых составляет более 5 миллиметров. Считают, что такие двери могут обеспечить очень высокую безопасность, но надо обращать внимание и на замки – ведь плохие замки лишат вас всех преимуществ бронированной двери, а при этом сохранятся все её недостатки.

2022-07-28_01-24-36.png

В конструкции стальной двери может быть как один лист металла, так и несколько. Их количество может зависеть от многих характеристик – ширина дверного проёма, предназначение, цена и прочее. Если это необходимо, то в бронированные окна могут встраиваться смотровые окна, выполненные из специального стекла. Это повышает эстетичность внешнего вида двери, а также позволяет видеть, что за ней происходит. Могут использоваться как обычные стёкла (для бронированных дверей такие практически никогда не применяются), так и упрочнённые. Стёкла могут быть различных оттенков, с рельефными узорами, разной формы – это позволяет подобрать лучший вариант, который бы соответствовал эстетическим требованиям и функциональному назначению.

2022-07-28_01-24-47.png

Теперь перейдём к деревянным дверям. 

По защитным свойствам они уступают металлическим аналогам, но при этом имеют достаточно много преимуществ. Например, деревянные двери – это идеальный вариант для внутренних дверей в помещении, так как являются очень эстетичными и достаточно прочными. Кроме того установка деревянных дверей значительно проще по сравнению с установкой стальных дверей. Для входных дверей дерево тоже вполне приемлемо – если взломщику по силам открыть добротную дверь из дерева, то дверь из металла среднего класса также не доставит ему много проблем.

К недостаткам деревянных дверей можно отнести то, что они зачастую требуют большего ухода, чем металлические. С наружной стороны двери дерево обязательно должно быть защищено специальными покрытиями, ведь от лакокрасочного покрытия напрямую зависит срок службы двери. Продлить срок службы наружной деревянной двери можно с помощью установки специального козырька над дверью, который защитит материал от воздействия осадков и солнечного света. В деревянные двери также могут устанавливаться различные декоративные элементы, такие как вставки из стекла, резные фигурки, разноцветные элементы.

Но как металлические, так и деревянные двери нельзя отнести к разряду дешёвых, из-за большой стоимости далеко не каждый может себе их позволить, особенно для установки межкомнатных дверей. В качестве альтернативного варианта можно использовать двери на основе фанеры, ДСП и похожих материалов. Это позволяет значительно снизить конечную стоимость двери. Конечно, при этом ухудшаются характеристики двери, но потребители всё равно готовы приобретать и такой продукт - в целях экономии.

Можно дешевле. Но лучше ли?

Также сейчас набирают популярность двери из полимерных материалов. Достоинства таких дверей - низкая стоимость, малая масса и достаточная устойчивость к механическим воздействиям. Кроме того, декорирована эта дверь может быть под любой материал – металл, дерево, камень. Также такие двери очень легко дополнить специальными звуко- и теплоизолирующими прокладками, что часто приносит дополнительный комфорт в квартире, а в осенне-зимний сезон может снизить затраты на отопление. К минусам дверей из полимерных материалов можно отнести вред окружающей среде, выделение опасных для здоровья веществ, пожароопасность. Но опять же, из-за низкой стоимости покупатели закрывают глаза на все недостатки.

Как вы поняли, выбор двери в квартиру определяется большим количеством факторов, таким как защищённость от проникновения воров, экологическая и пожарная безопасность, цена. Но многие покупатели большее внимание уделяют эстетичности, при этом забывают о безопасности. Но не следует так делать – конечно, эстетичность важна, но рассматривайте её только в последнюю очередь. Удачного выбора!


Возврат к списку


ОФОРМИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА!
Или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 499-58-68

Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете, что ознакомлены с нашей Политикой и Соглашением о конфиденциальности